Хоста Diamond Lake (Даймон Лейк)
- Описание
- Характеристики
- Отзывы
ХОСТА DIAMOND LAKE (ДАЙМОН ЛЕЙК) - выведена Hans Hansen/Walters Gardens в 2018 году, в результате скрещивания (x 'Niagara Falls') x ('Neptune' x 'Fulda'). Размер средний-крупный, высота 55-60 см, ширина 175 см . Привлекательные, в форме сердца, толстые и сильно жатые синие листья имеют волнистые края. Очень оригинальная хоста, собравшая в себе несколько таких хороших качеств. Листья крупные 20*25см. Цвет хосты очень синий и украсит теневой сад.
Хосты являются весьма распространёнными многолетниками в современных садах благодаря своей универсальности в ландшафтном дизайне. Их разнообразие оттенков, различные цветовые комбинации и текстуры, а также плотные листья занимают уникальную позицию в садовом оформлении, которую могут занять лишь немногие растения. Большие листья хостов создают отличное прикрытие для отцветающих весенних луковичных.
Выбор места для посадки хост. Хосты предпочитают расти в влажной, хорошо дренированной почве, богатой органическими веществами, с уровнем pH от 5,5 до 7,5. Песчаный суглинок более предпочтителен по сравнению с глиной, так как он обеспечивает лучшую аэрацию для корней. Полупрозрачная тень необходима для здорового и чистого роста растений. Утренние солнечные лучи благоприятны для хост и могут улучшить окраску листьев, однако интенсивное полуденное солнце обычно негативно сказывается на их состоянии.
Размножение хосты ДАЙМОНД ЛЕЙК довольно простое и осуществляется путём деления куста. Это можно делать в любое время в течение вегетационного периода, почти не влияя на развитие материнского растения. Не стоит делить ещё не окрепшие молодые кустики; дайте им немного времени для роста в течение нескольких лет.
Уход за хостами.
Мульчирование. Это сохранит влагу у корней растений, избавит от прополки и зимнего выпревания хост.
Полив. Хосты любят влажную почву.
Удобрение. Хосты любят органические подкормки.
Борьба со слизнями у молодых хост. Нужно разбрасывать спец. препараты от слизней и обязательно убирать Осенью отмершую листву, т.к. слизни и их яйца в ней зимуют.
Хоста в дизайне сада. Хосты – растения, прекрасно вписывающиеся в любой ландшафт. На маленьком и большом участке, они обязательно найдут свое достойное место. Обычно хосты сажают под деревьями, создавая из них красивый разнообразный покров. Из хост можно создавать бордюр миксбордера. Крупные хосты прекрасно выглядят как солисты, сидящие отдельно от других растений, и акцентируя на себе все внимание. Мне нравится сочетать хосты с астильбами, лилейниками, сибирскими ирисами, бузульниками, дицентрами, папоротниками, кустарниками желтых и пурпурных оттенков листвы, например, с пузыреплодниками, с чубушниками.
Купить голубую хосту Даймон Лейк можно на нашем сайте, оформив заказ. Возможно вам понравятся и другие голубые хосты, такие как Абиква Дринкин Гурд, Биг Дэдди, Барбара Энн, Блю Киви, Блуберри Ваффлес, Джемстоун, Халцион и другие.